Новости

07.09.2023

7 сентября состоялось мероприятие «Зарядка с чемпионом»


7 сентября 2023 года в Гидрометеорологическом техникуме «Гидрометеорологический техникум» в рамках Дня здоровья состоялось мероприятие «Зарядка с чемпионом», которую провели президент Федерации смешанных единоборств городского округа Балашиха Юрков Анатолий Владимирович и тренеры Федерации Баранов Максим Игоревич и Адельбиев Гази Нарикович.

Студентам рассказали о том, какие виды спорта развивают в данной организации, а затем провели тренировку. Начали с разминки. Перед любой тренировкой необходимо делать разминку, так как это позволит подготовить организм к нагрузке, снизить вероятность травм и улучшить производительность в сложных упражнениях. Кому-то разминка может показаться скучной и отнимающей лишнее время, но в ходе разогрева учащается сердцебиение, ускоряется кровоток и насыщение кислородом работающих мышц, улучшается подвижность суставов. Об этом рассказал молодым людям Юрков А.В.

После разминки были показаны упражнения и техники, применяемые в спарринге (тренировке с партнером). Вместе с представителями федерации студенты потренировались друг с другом. Спортсмены помогали советами и поддерживающим одобрением.

В заключение ребят пригласили заняться более серьезно теми видами спорта, которые культивируются в спортивных клубах Балашихи, что, несомненно, поможет сформировать у молодого поколения здоровые интересы, развить высокие волевые качества и выносливость, избавиться от вредных привычек.

http://mgmtmo.ru/ #МГМТ



Возврат к списку